Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Субботник/Өмә

Опубликовано: 25.04.2022

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашем детском саду стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Взаимодействие детского сада и семьи является необходимым условием эффективности педагогического процесса, в котором все участники образовательного процесса - дети, родители и воспитатели являются членами одного коллектива, объединённого общими заботами и проблемами. 23 апреля 2022года был проведен субботник по уборке территории детского сада.С хорошим задором, весело и дружно все мели, гребли, собирали мусор, красили и белили, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Поэтому работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

Яз-табигатьнең уяну вакыты гына түгел, чисталык һәм тәртип урнаштыру вакыты да. Безнең балалар бакчасында язгы өмәләр үткәрү матур традициягә әверелде. Балалар бакчасы һәм гаиләнең үзара хезмәттәшлеге педагогик процессның нәтиҗәлелегенең мөһим шарты булып тора, анда барлык катнашучылар - балалар, ата-аналар һәм тәрбиячеләр уртак мәшәкатьләр һәм проблемалар белән берләштерелгән бер коллектив әгъзалары булып торалар. 2012 елның 23 апрелендә балалар бакчасы территориясен җыештыру буенча өмә үткәрелде.Яхшы кәеф белән, күңелле һәм тату итеп акбурлар, ишәкләр, чүп-чар җыйдылар, буядылар һәм агарттылар, шул ук вакытта күңелле шаяртырга һәм бер-береңне подбрадить. Шуңа күрә һәркемнең эше бәхәсләшә, вакыт сизелмичә дә үтеп китте. Үз хезмәтеңнең нәтиҗәсен күрү күңелле, бу эшкә үз җылыңның бер өлешен керткән һәркем, чиста, чиста, чиста, тирә-юньдәгеләрнең күзен сөендерә.