Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

День Земли/Җир Көне

Опубликовано: 22.04.2022

Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.
Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.
Поймите это, люди, как собственный приказ.
Не то Земли не будет, и каждого из нас!

22 апреля весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля.   В  день Земли  педагоги  рассказали детям о здоровье планеты, привлекли  их внимание к  ее проблемам . Ребята  познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют   голубой  планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. В праздничной атмосфере дети повторили правила поведения на природе. Играли, пели песни, танцевали. Праздник удался на Славу!

22 апрельдә бөтен дөнья Җир планетабызны саклауга юнәлтелгән «Җир көне» бәйрәмен билгеләп үтә. Җир көнендә педагоглар балаларга Планетаның сәламәтлеге турында сөйләделәр, аларның игътибарын аның проблемаларына җәлеп иттеләр . Балалар глобус белән таныштылар, Җирне ни өчен зәңгәр планета дип атауларын белделәр, җиргә куркыныч янавы һәм ул бездән – кешеләрдән килә дип сөйләштеләр. Бәйрәм атмосферасында балалар табигатьтә үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен кабатладылар. Уйнадылар, җырлар җырладылар, биеделәр. Бәйрәм бик күңелле үтте!