Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

День космонавтики/День космонавтики Космонавтика көне

Опубликовано: 12.04.2022

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.В нашем детском саду с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята учили стихи и песни о космосе. В группах оформлены выставки детских работ, посвящённые этому празднику.

Космонавтика көне-илебез тормышында мөһим вакыйга, һәм бу хакта балалар белергә тиеш. Балаларга үз илеңә, аның мәдәниятенә карата горурлык һәм хөрмәт хисе тәрбияләү, Туган ил тормышына шәхси катнашы барлыгын аңлау бик мөһим. Космос темасы һәрвакыт балаларга кызыклы, шуңа күрә педагоглар аны беркайчан да игътибарсыз калдырмый. 5 нче апрельдән 12 нче апрельгә кадәр безнең балалар бакчасында космонавтика көненә багышланган тематик атналык үтте. Балалар атна дәвамында кешенең космоска беренче очышы, Кояш системасы планеталары, галәм турында мәгълүмат белән таныштылар. Балалар космос турында шигырьләр һәм җырлар өйрәнделәр. Төркемнәрдә әлеге бәйрәмгә багышланган балалар эшләре күргәзмәләре оештырылган.