Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Новогоднее оформление детского сада/Балалар бакчасының Яңа ел бизәлеше

Опубликовано: 16.12.2021

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в нашем детском саду идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам , ведется работа по созданию приподнятого настроения у части населения, искренне верящего в Деда Мороза.
  Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группы, музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами.   Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Иң яраткан һәм көтеп алынган бәйрәм-Яңа ел якынлаша! Бу яңа ел алды көннәрендә безнең балалар бакчасында Яңа ел бәйрәменә әзерлек бара, чын күңелдән Кыш Бабайга ышанган халыкның күтәренке кәефен булдыру буенча эш алып барыла. Балалар бакчасын Яңа елга бизәү-бер үк вакытта мәшәкатьле һәм күңелле эш. Эшләр күп – төркемнең якты һәм матур декорацияләре, музыка залы, урам территориясен бизәргә кирәк. Ә балалар бакчасында тәрбиячеләр уйлап табучы халык буларак, Яңа елга да, кагыйдә буларак, барысы да үз көчләре белән бизи. Без барыбыз да Яңа ел якынлашуын зур теләк белән көтәбез, ә безнең кәефебез балаларга тапшырыла. Нәниләр Кыш Бабай капчыкларыннан ясалган якты кәнфитләр генә түгел, өлкәннәр аларга чын күңелдән бүләк иткән җылы һәм мәхәббәтне дә истә калдырсыннар иде.