Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

С днем знаний!/Белем көне белән

Опубликовано: 01.09.2021

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Балалар бакчасында искиткеч һәм матур Белем көне, бәлки, мәктәптәге кебек тантаналы һәм дулкынландыргыч түгел, ләкин моның өчен бик мөһим. Алар тормышында яңа полоса башлана: дәресләр, әңгәмәләр, бәйрәмнәр, әйләнә-тирә дөньяны яхшырак белергә, нәрсәгә дә булса өйрәнергә, үзеңне белергә, үз мәнфәгатьләрен билгеләргә ярдәм итә. Бу көнне балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр өчен педагоглар чын бәйрәм оештырдылар. Белем көне белән балалар бакчасында тәрбияләнүчеләрне котларга әкият персонажлары килде. Балалар бәйрәм кунаклары белән бергә конкурсларда, уеннарда-ярышларда катнаштылар, табышмаклар чиштеләр, җырлар җырладылар, күп шаярдылар һәм көлделәр. Безнең балалар бакчасында яңа уку елы әнә шулай күңелле, кызыклы һәм бәйрәмчә башланып китте. Без барыбызны да-ата-аналарны, балаларны, педагогларны бу бәйрәм белән котлыйбыз! Бу көн яңа уку елын ача. Ул мавыктыргыч, кызыклы булсын һәм яңа белемнәр, ачышлар һәм яңа дуслар алып килсен!