Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Участие в Республиканском семинаре"Межрегиональные проекты, направленные на развитие дружбы, языка и науки""Дуслык, тел һәм фәнне үстерүгә юнәлдерелгән төбәкара проектлар" республика семинарында катнашу/

Опубликовано: 02.04.2021

Наши педагоги приняли участие в Республиканском семинаре"Межрегиональные  проекты, направленные на развитие дружбы, языкка и науки" в г.Казани, организованный Татарстанской молодёжной республиканской общественной организации "Зооспас" и музеем естественной истории Татарстан "Зеленая планета". На семинаре выступали заслуженный голубевод России и Татарстана Данилов В.А. и ведущий специалист ГБУ историко-архитектурный и художественный музей-заповедник"Казанский Кремль", председатель Татарстанского регионального Общероссийского общественногго детского экологического движения "Зеленая планета", координатор  проекта"Эковолонтёр", победитель республиканского конкурса "Эколидер", член Союза охраны птиц России Валеева Н.С. Мероприятие прошло на высшем уровне и педагоги получили свидетельства участников  семинара.

Безнең педагоглар Казанда"Зооспас" республика яшьләр иҗтимагый оешмасы һәм Татарстанның "Яшел планета" Табигать тарихы музее оештырган "Дуслык, тел һәм фәнне үстерүгә юнәлдерелгән төбәкара проектлар"дигән республика семинарында катнаштылар. Семинарда Россиянең һәм Татарстанның атказанган Күгәрчен үстерүчесе в. а. Данилов чыгыш ясады. "Казан Кремле" тарих-архитектура һәм сәнгать музей-тыюлыгы ДБУнең әйдәп баручы белгече, "Яшел планета" бөтенроссия балалар иҗтимагый экологик хәрәкәте рәисе,"Эковолонтер" проекты координаторы, "Эколидер" республика конкурсы җиңүчесе, Россия кошларны саклау берлеге әгъзасы н.С. Вәлиева да бу чара югары дәрәҗәдә узды һәм педагоглар семинарда катнашучыларның таныклыкларын алдылар