Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Проект «Сакла»/Сакла " Проекты»

Опубликовано: 24.03.2021

Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.12.2020 № 1206 «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий» Министерство образования и науки Республики Татарстан рекомендует  информационные материалы, размещенные на портале безопасности дорожного движения sakla.ru (далее – портал).

Проект «Сакла» нацелен на формирование навыков безопасности у детей от 4 до 11 лет и, как следствие, снижение детского травматизма на дорогах Республики Татарстан и воспитание в будущем законопослушных участников дорожного движения.

В рамках проекта ребенок сможет познакомиться с интерактивной обучающей онлайн игрой «Город безопасного детства», мультимедийными обучающими модулями «Сакла» и серией мультфильмов «Дозорные дорог».

Татарстан Республикасы Министрлар Кабинетының «Татарстан Республикасында юл хәрәкәте иминлеген арттыру, юл-транспорт һәлакәтләрен киметү һәм алардан килгән зыяннарны киметү чараларын гамәлгә ашыру турында» 2020 елның 28 декабрендәге 1206 номерлы карарын үтәү йөзеннән Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы sakla.ru (алга таба - портал) юл хәрәкәте иминлеге порталында урнаштырылган мәгълүмати материалларны тәкъдим итә.

«Саклау» проекты 4 яшьтән алып 11 яшькә кадәрге балаларда куркынычсызлык күнекмәләрен формалаштыруга һәм, нәтиҗә буларак, Татарстан Республикасы юлларында балаларның имгәнүен киметүгә һәм киләчәктә юл хәрәкәтендә канун тыңлаучы катнашучыларны тәрбияләүгә юнәлдерелгән.

Проект кысаларында бала "Имин балачак шәһәре" интерактив укыту онлайн уены, "Сакла" мультимедиа укыту модульләре һәм "Дозорные дорог" мультфильмнар сериясе белән таныша алачак.