Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Проект "Цифровое решение распознавания азбуки Брайля"-"Брайль әлифбасын тануның цифрлы чишелеше"

Опубликовано: 10.02.2021

Проект "Цифровое решение распознавания азбуки Брайля" создано в целях поставленной Всероссийским обществом слепых задачи по распознаванию азбуки Брайля. Решение позволяет: распознавать двусторонний текст, русский, английский и математический языки, выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно. Данное цифровое решение http://angelina-reader.ru находится в свободном доступе и может быть использовано гражданами, профильными сообществами,  государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах.

"Брайль әлифбасын тануның цифрлы чишелеше" проекты Бөтенроссия сукырлар җәмгыяте тарафыннан Брайль әлифбасын тану буенча куелган бурычлар максатыннан булдырылган. Карар ике яклы текстны, рус, инглиз һәм математик телләрне танып белергә, танылган текстны сурәт өсләреннән яисә аерым чыгарырга мөмкинлек бирә. Әлеге цифрлы карар http://angelina-reader.ru ул гражданнар, профильле берләшмәләр, дәүләт һәм башка оешмалар тарафыннан төрле өлкәләрдәге хезмәтләрне күрсәтүче ирекле файдалана ала