Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Опубликовано: 28.01.2021

В нашем детском саду прошел  семинар -практикум по ПДД  с приглашением начальника ОГИБДД МВД России по Зеленодольскому району Р.И.Идиятуллина и начальника отдела профилактики в Зеленодольском районе ОП ТУв г.Казань ГБУ"Безопасность движения" Шакировой З.В. В программе семинара было несколько  выставок:  макет улицы "Правила дорожные-друзья надежные",  выставка блюд"Званый Ужин по ПДД",выставка семейных творческих работ "Спецмашины", выставка дидактических  игр и пособий по ПДД "Добрая дорога детства", фотовыставка родителей "Ремень безопасности", выставка рисунков"Дорога глазами детей" и выставка методической литературы по ПДД. Наши  родители приняли  активное участие в выстаках. Воспитанники представили гостям веселый   флешмоб и увлекательную познавательную квест-игру " В поисках светофора".  В  заключении гости всем  детям подарили подарки и конечно же фото на память.

Семинар программасында берничә күргәзмә: "юл йөрү кагыйдәләре-ышанычлы дуслар","юл йөрү кагыйдәләре буенча званный кичке аш",гаилә иҗади эшләр күргәзмәсе, "Спецмашиналар", дидактик уеннар һәм юл йөрү кагыйдәләре буенча кулланмалар күргәзмәсе, ата-аналарның "иминлек каешы" фотокүргәзмәсе, "балалар күзлегеннән юл" дип аталган рәсемнәр күргәзмәсе һәм"балалар күзлегеннән юл йөрү кагыйдәләре" дидактик күргәзмәсе, "балалар күзлегеннән юл йөрү кагыйдәләре" дидактик уеннар һәм кулланмалар күргәзмәсе, "куркынычсызлык каешы" юл йөрү кагыйдәләре буенча методик әдәбият. Безнең әти-әниләр күргәзмәләрдә актив катнаштылар. Тәрбияләнүчеләр кунакларга күңелле флешмоб һәм "Светофор эзләгәндә"дигән мавыктыргыч квест-уен тәкъдим иттеләр. Соңыннан кунаклар барлык балаларга бүләкләр һәм әлбәттә, истәлеккә фото бүләк иттеләр.