Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

День Снеговика/Кар Бабай Көне

Опубликовано: 19.01.2021

Главный зимний герой (помимо деда Мороза) - это Снеговик, какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой день - 18 января.  Сколько веселья, радости, положительных эмоций вызывает зимой лепка снеговика! Только выпадает первый снег, ребятишки тут же бегут на улицу, чтобы слепить любимого зимнего героя. Пусть шары наполовину чёрные от попавших в снег комьев земли, всё равно детям весело!

Төп кышкы герой (Кыш Бабайдан тыш) - Кар бабай, яраткан балаларыннан башка нинди кыш соң? Менә ул да үз көнен - 18 гыйнварда бәйрәм итү намусына лаек булды. Кар бөртекләре Кыш көне күпме күңел ачу, шатлык, уңай эмоцияләр тудыра! Беренче кар ява гына, балалар шунда ук урамга чабалар, яраткан кышкы геройны күрү өчен. Шарлар яртылаш Карга эләккән җирләрнең кара туфрагында булсын, барыбер балаларга күңелле!