Адрес: 422540, г. Зеленодольск, ул. Северная, д. 1
Телефон: +7(843)-715-13-38
E-Mail: Zel.15@tatar.ru, detsad15romashka@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №15 "Ромашка" ЗМР РТ"
Руководитель: Будкина Ольга Александровна
У нас учатся: 174 ребенка

о группе №9 "Непоседы"

группа детей с общим недоразвитием речи № 9 «Непоседы».

В группе № 9 «Непоседы» работают:
логопед – Власова Майя Александровна,
воспитатели – Софронова Нина Анатольевна, Титова Тамара Леонидовна,
помощник воспитателя – Скворцова Любовь Петровна.
    Власова Майя Александровна.
Логопед I квалификационной категории.
Общий стаж работы – 21 год. Имеет высшее образование. В 1993 году закончила Мордовский государственный педагогический институт. По образованию – логопед детских дошкольных учреждений.
Методическая тема: «Особенности индивидуально-коррекционной работы по закреплению речевых навыков у детей с ОНР».
   Софронова Нина Анатольевна.
Воспитатель I квалификационной категории.
Общий стаж работы – 36 лет. Образование – средне-специальное. В 1977 году закончила Казанское педагогическое училище. По образованию – воспитатель дошкольных учреждений.
 Методическая тема: «Использование приемов мнемотехники в развитии связной речи детей с общим недоразвитием речи».
 Титова Тамара Леонидовна.
Воспитатель I квалификационной категории.
Общий стаж работы – 38 лет, педагогический стаж – 32 года. Образование – высшее. В 1981 году закончила Казанский государственный педагогический институт. По образованию – учитель русского языка и литературы.
Методическая тема: «Использование инновационных приемов в индивидуально-коррекционной работе с детьми, имеющими общее недоразвитие речи».
 Помощник воспитателя Скворцова Любовь Петровна.
Общий стаж работы – 40 лет. В 1974 году закончила Казанское педагогическое училище. По образованию – воспитатель дошкольных учреждений.
 Мини-коллектив группы дружный, работает слаженно, стараются помогать друг другу во всем. К своим должностным обязанностям относятся серьезно, ответственно. Творчески подходят к педпроцессу в воспитании и обучении детей с общим недоразвитием речи. Следят за новинками в педагогической науке, в области логопедии. Логопед и воспитатели группы № 9 участвуют в муниципальных, республиканских и Российских семинарах, конференциях, методических объединениях, где делятся опытом своей работы. Педагоги группы являются дипломантами Всероссийского интернет-конкурса педагогического мастерства за представление своего педагогического опыта в рамках номинации «Педагогические идеи и технологии: дошкольное образование».
 Воспитанники данной группы постоянно участвуют и побеждают в различных конкурсах городского и детсадовского уровня.
 Педагоги работают в тесном контакте с родителями детей, посещающих группу «Непоседы».
   Достижения педагогов группы № 9 «Непоседы» и их воспитанников отмечены дипломами, почетными грамотами.
 В группе созданы условия для успешного и всестороннего развития детей.