Адрес: 422540, г. Зеленодольск, ул. Северная, д. 1
Телефон: +7(843)-715-13-38
E-Mail: Zel.15@tatar.ru, detsad15romashka@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №15 "Ромашка" ЗМР РТ"
Руководитель: Будкина Ольга Александровна
У нас учатся: 174 ребенка

группа №10 "Теремок"

Группа «Теремок"

В группу № 10 «Теремок» поступают дети раннего возраста с 2-х лет.  С детьми работают квалифицированные педагоги.

Богатинова Юлия Николаевна
Окончила Институт Управления и Права (г. Казань) в 2012 году
Образование: высшее профессиональное
Стаж: Общий трудовой - 6 лет
Педагогический - 3 года
Категория: соответствие занимаемой должности

Младший воспитатель:
Хайруллина Рамиля Камилловна
Окончила швейное училище № 36 г. Казань в 1992 г.
Образование: среднее - специальное
Стаж: Общий трудовой – 20 лет.

В группе есть несколько развивающих зон: игровая, уголок развивающих игр, экологический уголок, уголок татарского языка, физкультурный уголок, книжкин домик, мини-музей «Ложка».
В своей работе  используем игровые методы обучения. Игровой материал находится в доступных для детей местах, которые оформлены в соответствии с  возрастом детей.
        В группе есть театральный уголок, в котором используются настольный,  пальчиковый театры, комплект масок для инсценирования детьми знакомых сказок.
        В экологическом уголке мы учим детей  бережно относиться к растениям, уходу за ними, а так же знакомим с временами года.
В физкультурном уголке подобран спортивный инвентарь и атрибуты для развития двигательной активности детей, созданный педагогами и родителями детей.
В группе есть и  мини-музей «Ложка», соответствующий  возрасту наших детей. Предметы из музея мы используем в игровой, настольной и подвижной деятельности.      В уголке татарского языка подобраны с учетом возраста детей игрушки, книги и дидактический материал, соответствующий УМК.