Адрес: 422540, г. Зеленодольск, ул. Северная, д. 1
Телефон: +7(843)-715-13-38
E-Mail: Zel.15@tatar.ru, detsad15romashka@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №15 "Ромашка" ЗМР РТ"
Руководитель: Будкина Ольга Александровна
У нас учатся: 174 ребенка

О группе "Веселые котята"

В группу №2 «Веселые котятки» поступают дети раннего возраста с 2-х лет.  С детьми работают квалифицированные педагоги.

Шафиева Мухаббат Вилямовна
Окончила  Андижанское педагогическое училище   Р.Узбекистан в 1990г.
Стаж: Общий трудовой -  25 лет
Педагогический - 24 год
Категория: соответствие занимаемой должности

Коткова Оксана Александровна
Окончила Государственный педагогический колледж г. Казань в 2004 г.
Стаж: Общий трудовой - 15 лет
Педагогический - 12 лет
Категория: 1-первая

Младший воспитатель:
Сивакова Инна Петровна
Окончила Государственное педагогическое училище № 1 г. Казань в 1987 г.
Образование: среднее специальное
Стаж: Общий трудовой – 28 лет.

в группе имеются пособия, направленные на развитие пространственного мышления, мелкой моторики, развитие внимания, памяти, мышления.
Группа разделена на игровые зоны: гостиная, игровая, уголок для мелкой моторики рук, экологический уголок, наши книжки – малышки.
В своей работе  используем игровые методы обучения. Игровой материал находится в доступных для детей местах, которые оформлены в соответствии с ранним возрастом детей.
        В нашей группе есть театральный уголок, в котором используются настольный  и пальчиковый театры.
        В экологическом уголке мы обучаем детей  бережно относиться к растениям, уходу за ними; также рассказываем о значимости чистоты в окружающей среде и о различных явлениях в природе.
Так же дети в нашей группе обучаются и упражняются в ходьбе по ограниченной поверхности, учатся ориентироваться в пространстве. Развивают двигательную активность, внимание и реагируют на слово и сигналы воспитателя. Мы используем атрибуты и спортивный инвентарь, которые имеются в физкультурном  уголке «Догони-ка».
В группе есть и  мини-музей «Курочка Ряба», соответствующий  возрасту наших детей. Предметы из музея мы используем в игровой, настольной и подвижной деятельности.