• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

4 день "Недели психологии" - "День понимания"/ "Психология атналыгы"ның 4нче көне - "Аңлау көне"

Опубликовано: 25.04.2024

В четверг в детском саду была проведена акция "Цветное настроение"  между работниками детского сада.
В холле детского сада была вывешена картинка с изображением цыганки, предлагающей погадать. Рядом стояли три коробочки разного цвета, в которых лежали карточки с пожеланиями.

Предсказания делились на три группы:

• Положительные: тебя ждет подарок, удача на твоей стороне, приятный сюрприз, долгожданный разговор и др.;

• Мотивирующие: не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня; без труда не выловишь и рыбку из пруда; откинь сомнения — действуй и др.;

• Загадочные: она обязательно поможет тебе, он помнит о тебе, тайный поклонник проявит себя и др.

Цель достигнута.

Пәнҗешәмбе көнне балалар бакчасында хезмәткәрләр арасында "Төсле кәеф" акциясе уздырылды.
Балалар бакчасы холлында фаразлар тәкъдим итүче чегән кызы рәсеме эленгән. Янәшәдә төрле төстәге өч тартма тора, аларда теләкләр язылган карточкалар ята.

Теләкләр өч төркемгә бүленгән:

• Уңай: сине бүләк көтә, бәхет синең ягыңда, күңелле сюрприз, озак көтелгән сөйләшү һ. б.;

• Мотивацияле: бүген эшләргә мөмкин булганны иртәгәгә калдырырга ярамый; сулыктан балыкны җиңел генә тота алмыйсың; шикләрне ташла, эш ит һ. б.;

• Серле: ул һичшиксез сиңа ярдәм итәчәк, ул сине хәтерли, яшерен табынучы үзен күрсәтәчәк һ. б.

Максат үтәлде.