• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

День смеха/ Көлке көне

Опубликовано: 01.04.2024

1 апреля - еще один повод лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками! Педагогами детского сада организовано веселое развлечение "День Смеха".  Ребята с удовольствием участвовали в эстафете со смешными конкурсами, отгадали все загадки-шутки, танцевали и пели любимые песни.  Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций получили дети от праздника.

Развлечения в детском саду способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, состояние раскрепощённости, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор.

1 апрель тагын бер сәбәп - тормышка тагын бер тапкыр сөенү, уйнау, күңел ачу һәм язны искиткеч бәйрәм кәефе, янган күзләр һәм бәхетле елмаюлар белән каршы алу! Балалар бакчасы тәрбиячеләре "Көлке көне" дигән күңел ачу оештырды. Балалар шаян конкурслар белән эстафетада бик теләп катнаштылар, барлык табышмакларны-шаяртуларны чиштеләр, яраткан биюләрен биеделәр һәм җырладылар. Бәйрәмнән балаларга шатлык, елмаю, күңел ачу һәм уңай эмоцияләр диңгезләре бирелде.

Балалар бакчасындагы күңел ачулар балаларны социализацияләүгә ярдәм итә, уңай эмоциональ караш булдыра, Дуслык һәм сәламәт көндәшлек хисләре тәрбияли, аралашу күнекмәләрен, бер-берсенә карата игелекле мөнәсәбәтне, уңай үз-үзеңне тоюны, азатлык, үз-үзеңә ышану халәтен үстерә, юмор хисен үстерә, киңәйтәләр.