С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

"Чуковские чтения"

Опубликовано: 29.03.2024

31 марта 2024 г. исполняется 142 года со дня рождения поэта, писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского (1882-1969). Корней Иванович Чуковский по праву считается одним из любимых детских писателей. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются. Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» - все эти и другие произведения Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.

Сегодня, 29 марта, на базе МБДОУ №55 "Килэчэк" прошел муниципальный конкурс "Чуковские чтения". Воспитатели и дети группы №13 и №17  заняли 2 место! Поздравляем!

2024 елның 31 мартында шагыйрь, язучы һәм тәрҗемәче Корней Иванович Чуковскийның (1882-1969) тууына 142 ел тула. Аның әсәрләре гади Балалар телендә язылган, эмоциональ, балалар өчен ачык, җиңел кабул ителә. Аның әсәрләре бүген дә балалар тарафыннан гына түгел, ә өлкәннәр тарафыннан да яратып укыла. "Доктор Айболит", "Муха Өокотуха", "Федорино горе", "Тараканище" Чуковскийның барлык бу һәм башка әсәрләре балалар әдәбиятының алтын фондына кертелгән.

Бүген, 29 мартта, 55 нче номерлы "Киләчәк" балалар бакчасында "Чуковский укулары" муниципаль конкурсы узды. 13 һәм 17 нче төркем тәрбиячеләре һәм балалары 2 нче урын яуладылар! Котлыйбыз!