• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

День цветных карандашей/ Төсле карандашлар көне

Опубликовано: 15.03.2024

16 марта - День цветных карандашей.
   Трудно найти человека, который в детстве не держал в руках карандашей, раскрашивая уже готовые рисунки и создавая собственные шедевры. Именно для этих людей и учрежден День цветных карандашей. Каким же насыщенным оказался день для наших детей. Мы узнали немного новой информации о цветных карандашах, затронули вопрос сбережения природных ресурсов. Нарисовали пару рисунков, просмотрели мультфильмы, прослушали песню и стихотворение о карандашах. Дети весь день находились в атмосфере ярких красок и хорошего настроения.
    Изюминкой данного тематического дня в ДОУ было не только стимулирование познавательной активности и творческого начала, но и решение задач по формированию связной речи - мы много разговаривали и делали выводы.

16 март - төсле карандашлар көне
   Балачакта кулында карандашлар тотмаган, рәсемнәр буямаган һәм үз шедеврларын ясамаган кешене табу авыр. Безнең балалар бакчасында әлеге тематика яктыртылган "Төсле карандашлар көне" үткәрелде. әлеге көн бай булды. Төсле карандашлар турында мәгълүмат алдык, табигый ресурсларны саклау турында сөйләштек. Рәсемнәр ясадык, мультфильмнар карадык, карандашлар турында җыр һәм шигырь тыңладык. Балалар көне буе  яхшы кәеф атмосферасында булдылар.
   Әлеге тематик көннең үзенчәлеге булып танып белү активлыгын һәм иҗади башлангычны стимуллаштыру гына түгел, ә бәйләнешле сөйләм формалаштыру буенча мәсьәләләрне хәл итү иде: без балаларның сөйләм телен үстердек һәм нәтиҗәләр ясарга өйрәндек.