• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Международный день полярного медведя / Халыкара поляр аю көне

Опубликовано: 27.02.2024

Международный день полярного медведя
⚡⚡⚡27 февраля 2024г. воспитанники средней группы №12  отметили Международный день полярного медведя????❄. Это один из праздников, посвященных экологии????, когда особое внимание уделяется животным, находящимся на грани исчезновения.
????????????В рамках тематического дня ребята посмотрели презентацию???? о белых медведях????❄ и узнали о том, что белый медведь????❄ занесен в Красную книгу???? из-за угрозы вымирания, что им угрожает проблема таяния полярных льдов???? и также разработка нефтяных месторождений с последующим загрязнением окружающей среды.
????????????Такие мероприятия  не только положительно влияют на художественно-эстетическое развитие детей, но и воспитывают любовь и уважение к природе.
      2024 елның 27 февралендә 12 нче урта төркем тәрбияләнүчеләре халыкара поляр аю көнен билгеләп үттеләр. Бу экологиягә багышланган мероприятияләрнең берсе, анда юкка чыгу алдында торган хайваннарга аерым игътибар бирелә.
     Тематик көн кысаларында балалар ак аюлар турында презентация карадылар һәм Ак аюның юкка чыгу куркынычы аркасында Кызыл китапка кертелүе, поляр бозларның эреүе проблемасы һәм шулай ук нефть ятмаларын эшкәртү һәм аннан соң әйләнә-тирә мохитнең пычрануы турында белделәр.
     Мондый чаралар балаларда сәнгать-эстетик үсешенә уңай йогынты ясаудан тыш, табигатькә мәхәббәт һәм хөрмәт тәрбияли.