• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

День Защитника Отечества/ Ватанны Саклаучылар Көне

Опубликовано: 22.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. В преддверии праздника в детском саду №11 «Антошка"мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. На празднике присутствовали папы и дедушки воспитанников. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

23 февраль - балалар бакчасында мәктәпкәчә яшьтәге балаларда патриотизм хисе тәрбияләү, Ватаныбызның иң яхшы традицияләренә катнашу, балаларда Ватанны данлы саклаучылар өчен горурлык формалаштыру өчен яхшы сәбәп. Бу — Ватаныбызны саклаучы барлык кешеләр бәйрәме, чын ир - атла кыю, җитез һәм ышанычлы, шулай ук Ватанны саклаучылар булып үсәчәк малайлар бәйрәме, ә әлегә без балаларны таныштырабыз һәм армиянең нәрсә икәнен сөйлибез, ни өчен 23 февраль - Ватанны саклаучылар көне икәнлеге турында белемнәр туплыйбыз. Ватанга мәхәббәт тәрбиялибез һәм патриотик хисләр үстерәбез.Бәйрәм алдыннан 11 нче «Антошка"балалар бакчасында Ватанны саклаучылар көненә багышланган чара узды.Балалар ярыштылар, табышмаклар чиштеләр, җырлар җырладылар, биеделәр һәм шигырьләр укыдылар. Бәйрәмдә тәрбияләнүчеләрнең әтиләре һәм бабалары катнашты. Барлык катнашучылар да зур активлык күрсәттеләр, бер-берсенә яхшы кәеф, аралашу шатлыгы һәм елмаюлар бүләк иттеләр, нинди җитез, чыдам, кыю булуларын күрсәттеләр.