• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

День Святого Валентина/ Изге Вәли көне

Опубликовано: 14.02.2024

День Святого Валентина в детском саду - необязательный праздник. Но это хорошая возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, доброте. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви. Это день, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям.
14 февраля в старшей группе №9 вместе с педагогом решили сделать красивые корзинки с конфетками в виде сердечки-валентинки в подарок своим родным. Ведь как приятно получать подарки от своих детей, сделанные своими руками. Вечером ребята подарят своим родителям сердечки и массу добрых слов.

Изге Вәли көне балалар бакчасында мәҗбүри бәйрәм түгел. Ләкин бу балалар белән дуслык, иптәшлек, мәхәббәт, игелек турында сөйләшү өчен бик яхшы мөмкинлек. Барлык кешеләр дә бер-берсенә елмаюлар бүләк итәләр, теләкләр телиләр, хисләр белән уртаклашалар. Бу - әти-әнигә, якыннарга һәм туганнарга булган мәхәббәтне белдерү көне.
14 февраль көнне 9 нчы төркем балалары тәрбиячеләре белән бергә туганнарына бүләк итәр өчен  йөрәк-валентинка рәвешендә кәнфитләр салынган матур кәрзиннәр ясадылар. Балаларыңнан үз куллары белән ясалган бүләкләр алу бик күңелле бит. Кич белән балалар әти-әниләренә конфет тутырылган йөрәк-кәрзиннәр һәм күп яхшы сүзләр бүләк итәчәкләр.