• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Муниципальный семинар/ Муниципаль семинар

Опубликовано: 26.01.2024

25 января в нашем ДОУ прошёл муниципальный семинар для воспитателей татарских групп по теме: «Вспитание детей по примеру традиций, обычаев, праздников татарского народа».
Практическая значимость:
    Содержательный материал представлен в рамках распространения передового педагогического опыта работы, который в последующем может быть использован коллегами в практике.
  В семинаре приняли участие воспитатели других детских садов. Педагоги нашего сада провели слежующие продуктивные мастер-классы: изготовление кисточек для масла из гусиного пера,  мыло своими руками "Национальный колорит", сувенир из гусиного пера "Сова", с использованием эпоксидной смолы "Оберег", "Тамбурная вышивка". Была организованна выставка авторских методических пособий,
лепбуков, дидактических игр. Каждый педагог из семинара-практикума почеркнул, что-то новое для своей педагогической деятельности в воспитании и обучении детей.

25 гыйнвар көнне безнең балалар бакчасында татар төркемнәре тәрбиячеләре өчен «Татар халкының гореф-гадәтләре үрнәгендә балаларны тәрбияләү»темасына муниципаль семинар узды.
    Аның гамәли әһәмияте: Эчтәлекле материал алдынгы педагогик эш тәҗрибәсен тарату кысаларында тәкъдим ителә, соңыннан аны  практикада куллану да мөмкин.
     Семинарда башка балалар бакчалары тәрбиячеләре дә катнашты. Безнең балалар бакчасы тәрбиячеләре түбәндәге продуктив мастер-класслар үткәрделәр: каз каурыеннан май канатлары ясау, үз куллары белән милли колоритлы сабын, каз ккаурыеннан "Ябалак" сувениры, эпоксидлы смоладан оберег, тамбурлы чигү кулланып салфеткалар чигү. Авторлык методик әсбаплар, лепбуклар, дидактик уеннар күргәзмәсе дә оештырылды. Семинарда катнашкан һәр педагог үзенең педагогик эшчәнлеге өчен балаларны тәрбияләүдә һәм укытуда байтак яңалык туплауларын ассызыклады.