• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Прощание с елкой/ Чыршы белән хушлашу

Опубликовано: 10.01.2024

Незаметно и весело прошли новогодние и рождественские праздники. Наступил 2024 год.
    10 января в нашем ДОУ прошло прощание с елкой.
    В этот день чувство праздника вновь охватило дошколят. Красиво украшенное праздничное деревце в последний раз в этом сезоне дарило детям сияние своих разноцветных огней. Ведь так не хочется расставаться с ёлкой, новогодними игрушками, любимыми героями. Пушистая красавица, порадовала наших воспитанников еще раз своей красотой, великолепием. А дети на прощание «обняли» свою ёлочку общим хороводом и тепло попрощались с ней на целый год, до следующего Нового года. Воспитанники были рады тому, что у них есть еще возможность прочитать стихи о елке, спеть песни о зиме, поиграть в новогодние игры.

Яңа ел һәм Раштуа бәйрәмнәре сиздермичә һәм күңелле узып киттеләр. 2024 ел җитте.
   10 гыйнварда безнең балалар бакчасында Чыршы белән хушлашу бәйрәме булып узды.
 Бу көнне бәйрәм хисе мәктәпкәчә яшьтәге балаларга кабат кагылды. Матур бизәлгән чыршы бу сезонда соңгы тапкыр балаларга төсле утлар бүләк итте. Чөнки чыршыдан, Яңа ел уенчыкларыннан, яраткан геройлардан аерыласы килми. Яшел гүзәл чыршы тәрбияләнүчеләребезне тагын бер тапкыр үзенең матурлыгы, мәһабәтлеге белән сөендерде. Балалар киләсе Яңа елга кадәр дип чыршы белән җылы саубуллаштылар. Тәрбияләнүчеләр чыршы турында шигырьләр сөйләде, кыш турында җырлар җырлады, яңа ел уеннарын уйнарга кабат мөмкинлек булуга шатландылар.