• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Новогодний утренник для ясельных групп/

Опубликовано: 27.12.2023

Зима - прекрасное время года. Она дарит нам замечательный праздник - Новый год. И взрослые, и дети с нетерпением ждут этого дня. Люди наряжают елку, зажигают огни, украшают дома, магазины, школы, улицы. Все покупают друг другу подарки. Это по-настоящему волшебное зимнее настроение!

В МБДОУ «Антошка № 11» в преддверии праздника прошел самый первый новогодний утренник для детей ясельных групп. Празднично украшенная группа встретила детишек веселой новогодней музыкой и яркими огнями.  Наши дети были такие нарядные, такие удивительные, такие радостные, превратившись в весёлых зайчиков, красивых снежинок, озорных медвежат. Малыши веселились у нарядной ёлочки с красавицей Снегурочкой, шустрым Зайчонком, хитрой Лисой. Они водили с ними хороводы, играли в снежки, танцевали с разноцветными султанчиками и игрушками-погремушками. Ребята помогли Снегурочке зажечь огоньки на новогодней, праздничной ёлочке, и она засияла разноцветными огнями.

Кыш - елның искиткеч вакыты. Ул безгә искиткеч бәйрәм - Яңа ел бүләк итә. Олылар да, балалар да бу көнне түземсезлек белән көтәләр. Һәркем чыршы бизәп, утлар кабызып, йортларны, кибетләрне, мәктәпләрне, урамнарны бизәп торалар. Барысы да бер-берсенә бүләкләр сатып ала. Бу чыннан да тылсымлы кышкы кәеф!
       11 номерлы "Антошка"  балалар бакчасында да  ясле төркемнәре балалары өчен беренче Яңа ел бәйрәме узды. Бәйрәмчә бизәлгән зал балаларны күңелле Яңа ел музыкасы һәм якты утлар белән каршы алды. Безнең балалар шундый матур, шундый искиткеч, шундый шат күңелле куяннарга, матур кар бөртекләренә, аюларга әверелделәр. Балалар матур Кар кызы, җитез куян, хәйләкәр Төлке белән бизәлгән чыршы янында күңел ачтылар. Балалар Кар кызына Яңа ел, бәйрәм чыршысында утлар кабызырга ярдәм иттеләр, һәм ул төрле төстәге утлар белән балкыды.