• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

День Медведя продолжается/ Аю Көне дәвам итә

Опубликовано: 13.12.2023

Сегодня в группе №1 прошел тематический день, посвященный очень интересному и необычному празднику – «День Медведя».  Дети познакомились с разными мишками: медведем – символом России, медвежонком Мишей— талисманом XXII летних Олимпийских игр 1980 года, персонажами мультфильмов и одними из самых любимых детских игрушек.

Интересна была ребятам презентация, где можно было увидеть самых разных медведей.  В ходе просмотра закрепили знания детей о том, где живёт медведь, повадки животного, чем питается, медвежья семья.  Поразмышляли дети и над вопросом: «Где можно  увидеть живого медведя в городе?» (зоопарк, цирк).

Дети с удовольствием посмотрели  мультфильм  "Три медведя". Вспомнили, в каких сказках встречаются медведи, отгадали загадки о том, что любят мишки.

Бүген безнең ДОУның 1 нче төркемендә бик кызыклы һәм гадәти булмаган бәйрәмгә багышланган тематик көн узды. Балалар төрле аюлар белән таныштылар: Россия символы - 1980 елгы XXII җәйге Олимпия уеннарының талисманы булган аю баласы Миша, мультфильм персонажлары һәм иң яраткан балалар уенчыкларының берсе.

Балаларга презентация кызыклы булды, анда төрле аюларны күрергә мөмкин иде. Карау барышында балаларның аюның кайда яшәве, җәнлекнең нәрсә белән туклануы, аю турындагы белемнәрен ныгыттылар. Балалар шулай ук: «Шәһәрдә тере аюны кайда күрергә мөмкин? " - дигән сорау турында да уйландылар(зоопарк, цирк).

Балалар "Өч Аю"мультфильмын бик теләп карадылар. Аюларның нинди әкиятләрдә очрашканын искә төшерделәр, аюның яраткан ризыклары турында табышмакларны чиштеләр.