• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

13 декабря - День Медведя/ 13 декабрь - Аю Көне

Опубликовано: 13.12.2023

Воспитанники нашего ДОУ узнали, что сегодня празднуется День Медведя. Ребята группы №13 посмотрели презентацию по теме, повторили и закрепили знания о диких животных и их повадках. Узнали, какие животные ещё впадают в спячку. Играли в дидактические игры: "Кто где живёт?", "Отгадай сказку" ("Три медведя", "Маша и медведь", "Колобок" и др.). Детям очень понравилось отгадывать загадки про медведя. В конце занятия все дружно разукрашивали расскраски

Безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр бүген Аю Көнен билгеләп үттеләр. 13 төркем балалары әлеге темага кагылышлы презентация карадылар, кыргый җәнлекләр турындгы белемнәрен ныгыттылар. Шулай ук, кыш җиткәч, тагын кайсы җәнлекләр йокыга талуы турында белемнәр тупладылар. "Кем кая яши?", "Әкиятне бел" исемле дидактик уеннар уйнадылар. Балаларга аю турындагы табышмакларга җавап табу аеруча ошады. Занятияне күңелле итеп рәсемнәр буя белән тәмамладылар.