• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

День рождение Деда Мороза/ Кыш бабайның туган көне

Опубликовано: 20.11.2023

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

Накануне праздника в нашем ДОУ прошло мероприятие посвященное этому волшебному дню. Дети узнали много нового о добром волшебнике,  с удовольствием водили хоровод для именинника, играли в эстафеты со снежками, танцевали со Снеговиком и с Баба-Ягой.  В заключении мероприятия детей ждал сюрприз - сам Деда Мороз со своей Снегурочкой. Ну и конечно, дошкольники приготовили Деду Морозу подарки, изобразили свои пожелания в рисунках, в которых поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.

Этот праздник подарил массу положительных эмоций детишкам, которые хоть на короткое время смогли погрузиться в атмосферу сказки и поверить в чудо.

18 ноябрь көнне Россиядә Кыш Бабайның туган көне билгеләп үтелә, ул - илнең төп сихерчесе, барысына да: балаларга да, өлкәннәргә дә шатлык китерә. Нәкъ аны, Кыш бабайны, Әкият һәм тылсымлы Яңа Ел бәйрәмнәрендә аңа һәм сихергә ышанган һәркем түземсезлек белән көтә. Кыш Бабайның туган көне - искиткеч бәйрәм. Бу көнне, гадәттә, һәркемгә үзе бүләкләр биреп, иң кадерле теләкләрен һәм хыялларын тормышка ашыручыны котлыйлар.

Бәйрәм йөзеннән безнең балалар бакчасында да бу тылсымлы көнгә багышланган чара узды. Балалар Кыш бабай турында күп яңалыклар белделәр, туган көн белән котлап җырладылар, кар бөртекләре белән уеннар уйнадылар, кар бабай һәм баба Яга белән биеделәр. Чараның ахырында балаларны сюрприз көтте - Кыш бабай үзенең оныгы  - Кар Кызы белән килде. Әлбәттә, мәктәпкәчә яшьтәге балалар Кыш бабайга бүләкләр әзерләделәр, үз теләкләрен рәсемнәрдә күрсәттеләр, Кыш бабайны туган көне белән котладылар һәм Яңа ел бәйрәменә балалар бакчасына кунакка чакырдылар.

Бу бәйрәм балаларга бик күп уңай эмоцияләр бүләк итте, алар кыска вакытка булса да әкият атмосферасына чумдылар һәм могҗизага ышана алдылар.