• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Как найти в себе музыку?!

Опубликовано: 30.10.2023

26 октября в нашем в детском саду "Антошка №11"  состоялось методическое объединение сообщества воспитателей на тему: Театрализованная деятельность «Как найти в себе музыку?!», как эффективное средство развития музыкальных способностей детей дошкольного возраста.  Музыкальный руководитель и педагоги детского сада представили опыт работы по данной тематике. В мероприятии приняли участие дети всех возрастов, от ясельных групп до подготовительных.  Дети, вместе с воспитателями, научили Чебурашку различать музыку, деятельности музыки, издавать звуки из обычных предметов, таких как орешки, бумага, мячики, стаканы, тарелки, кубики, так же и с использованием музыкальных инструментов. Такие мероприятия  дают возможность педагогам поделиться своим опытом работы и познакомиться с опытом работы других детских садов.

26 октябрьдә безнең 11 номерлы "Антошка" балалар бакчасында мәктәпкәчә яштәге балаларның музыкаль сәсләтләрен үстерү чарасы буларак тәрбиячеләр методик берләшмәсе узды. Темасы: "Үзебездә музыканы ничек табарга?!" исемле театрләштерелгән музыкаль чара. Музыка җитәкчесе һәм балалар бакчасы педагоглары әлеге тематика буенча үзләренең эш тәҗрибәләрен тәкъдим иттеләр. Чарада төрле яшьтәге балалар катнашты, ясле төркемнәреннән алып мәктәпкәчә әзерлек төркемнәренә кадәр. Балалар, тәрбиячеләр белән бергә, Чебурашканы музыканы, музыка эшчәнлеген аера белергә, чикләвек, кәгазь, туплар, стаканнар, тәлинкәләр, кубиклар кебек гадәти әйберләрдән тавышлар чыгарырга, шулай ук музыка коралларын кулланырга өйрәттеләр. Мондый чаралар педагогларга үзләренең эш тәҗрибәләре белән уртаклашырга һәм башка балалар бакчаларының эш тәҗрибәсе белән танышырга мөмкинлек бирә.