• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей.

Опубликовано: 01.11.2023

На улице холодно, а в группе тепло и уютно, поэтому в группе можно обыграть любую ситуацию, в этот раз дети нашего детского сада отправились в поход в лес.Вспомнили основы безопасности жизнедеятельности.
Целью этого занятия было формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей.
Задачи:
- формировать и сплачивать детский коллектив через совместную деятельность;
- развивать интерес к туристической деятельности, здоровому образу жизни;
- знакомить с правилами поведения на природе и в экстремальных ситуациях, назначением предметов, необходимых в походе;
- развивать ловкость, координацию движений, выносливость, пространственное мышление, умение ориентироваться по карте.

Урамда салкын, төркемдә җылы һәм уңайлы, шуңа күрә төркемдә теләсә нинди ситуацияне җиңеп була, бу юлы безнең балалар бакчасы балалары урманга походка киттеләр.Тормыш иминлеге нигезләрен искә төшерделәр.
    Әлеге шөгыльнең максаты балаларда тормыш иминлеге нигезләрен формалаштыру.
Бурыч:
- уртак эшчәнлек аша балалар коллективын формалаштыру һәм берләштерү;
 - туристлык эшчәнлегенә, сәламәт яшәү рәвеше белән кызыксынуны үстерү;
-  табигатьтә һәм экстремаль ситуацияләрдә үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, походта кирәкле предметларның билгеләнеше белән таныштыру;
- җитезлек, хәрәкәтләрне координацияләү, чыдамлык, пространственный фикерләү, карта буенча ориентлашу күнекмәләрен үстерү.