• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

День каши / Ботка көне

Опубликовано: 10.10.2023

Сегодня 10 октября в нашем ДОУ прошел тематический день посвященный международному дню каши. Каша - любимое кушанье среди русских людей. Его использовали и в будни, и в праздники. Ни одно застолье не обходилось без каши. Даже на царских пирах каша занимала почетное место. Так же и в наши дни это блюдо останется очень важным в здоровом питании детей. В течении дня мы с малышами читали потешки о каше, смотрели мультфильм “Машина каша", угощали кукол и весело играли!

Бүген 10 октябрьдә безнең мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә халыкара ботка көненә багышланган тематик көн узды. Ботка - рус халкы арасында яраткан ризык. Аны эш көннәрендә дә, бәйрәмнәрдә дә пешергәннәр. Бер генә табын да боткасыз үтмәгән. Хәтта патша мәҗлесләрендә дә ботка хөрмәтле урын алып торган. Бүгенге көндә дә бу ризык балаларның сәламәт туклануында бик мөһим булып калачак. Көн дәвамында без балалар белән ботка турында әкиятләр укыдык, “Маша боткасы" мультфильмын карадык, курчакларны сыйладык һәм күңелле уйнадык!