• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Конкурс "Балачак җыры"/"Балачак җыры" бәйгесе

Опубликовано: 17.07.2023

В студии телеканала «ШАЯН ТВ» состоялась торжественная церемония награждения четвертого сезона конкурса детской песни «Балачак җыры», который проходит при поддержке Комиссии при Раисе Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ.

Победителей лично наградил призами заместитель председателя Госсовета Татарстана, председатель Комиссии при Раисе РТ по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ Марат Готович Ахметов.Цель конкурса — выявление поэтов и композиторов, сочиняющих песни для детей на татарском языке, признание этих песен, обогащение детского репертуара татарскими песнями.
Во второй тур было отобрано профессиональным жюри 20 песен. По итогам зрительского голосования в третий тур прошли 10 песен, которые набрали наибольшее количество голосов. По итогам решения авторитетного жюри были определены пять победителей. В эту пятерку попала воспитатель нашего детского сада Нуруллина И.Р. Поздравляем!!!

ШАЯН ТВ» телеканалы студиясендә «Балачак җыры» балалар җыры конкурсының дүртенче сезонын бүләкләү тантанасы булды, ул Татарстан Республикасы Раиса каршындагы татар телен һәм Татарстан Республикасында яшәүче халыкларның туган телләрен саклау, үстерү мәсьәләләре буенча комиссия ярдәме белән уза. Җиңүчеләрне Татарстан Дәүләт Советы Рәисе урынбасары, Татарстан Республикасы Раиса каршындагы татар телен һәм Татарстан Республикасында яшәүче халыкларның туган телләрен саклау, үстерү мәсьәләләре буенча Комиссия рәисе Марат Готович Әхмәтов бүләкләде.Конкурсның максаты-балалар өчен татар телендә җырлар иҗат итүче шагыйрьләрне һәм композиторларны ачыклау, бу җырларны тану, балалар репертуарын татар җырлары белән баету. Икенче турга профессиональ жюри тарафыннан 20 җыр сайлап алына. Тамашачылар тавыш бирү нәтиҗәләре буенча өченче турга иң күп тавыш җыйган 10 җыр узды. Абруйлы жюри карары нәтиҗәләре буенча биш җиңүче билгеләнде. Бу бишлеккә безнең балалар бакчасындагы тәрбияче эләкте.Котлыйбыз!