• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

XII Всероссийский фестиваль педагогических идей

Опубликовано: 15.05.2023

ХII Всероссийский фестиваль педагогических идей по экологическому образованию прошел в Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №11 «Антошка» ЗМР РТ».

В работе фестиваля участвовали представители десяти регионов России: Санкт-Петербурга, г. Подольск Московской области,  Красноярска, Иркутска, Брянска, города Петрозаводск Республики Карелия, г.Чапаевск Самарской области, городов Республики Татарстан.

Присутствовали представители  управления образования Зеленодольского муниципального района, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, руководители Международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг» по России, координаторы программы по Республике Татарстан.  На фестивале были представлены интересные формы обобщения опыта работы в виде мастер-классов, погружений в деятельность, видеороликов,  презентаций, выступлений агитбригад детей, дискуссий, круглых столов, стендовых докладов по проблемам экологического образования и воспитания. Педагоги из разных регионов с удовольствием общались, создавали новые контакты, содействуя развитию творческого потенциала педагогов образовательных учреждений. Гости нашего города в рамках программы побывали на острове-граде Свияжск. Организация фестиваля получила высокую оценку от всех участников.

Экологик белем бирү буенча ХІІ Бөтенроссия педагогик идеяләр фестивале Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районында «ТР ММР «Антошка» 11нче гомуми үсеш төрендәге балалар бакчасы»МБДОУ базасында узды. Фестиваль эшендә Россиянең ун төбәге вәкилләре катнашты: Санкт-Петербург, Мәскәү өлкәсенең Подольск шәһәре, Красноярск, Иркутск, Брянск, Карелия Республикасының Петрозаводск шәһәре, Самар өлкәсенең Чапаевск шәһәре, Татарстан Республикасы шәһәрләре. Анда Яшел Үзән муниципаль районы мәгариф идарәсе, Татарстан Экология һәм табигый байраклар министрлыгы вәкилләре, Россия буенча «Эко-мәктәп/Яшел флаг» халыкара программасы җитәкчеләре, Татарстан буенча программа координаторлары катнашты. Фестивальдә мастер-класслар, эшчәнлеккә чуму, видеороликлар, презентацияләр, балалар агитбригадалары чыгышлары, дискуссияләр, түгәрәк өстәлләр, экологлар проблемалары буенча стенд докладлары рәвешендә эш тәҗрибәсен гомумиләштерүнең кызыклы формалары тәкъдим ителде