• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Всероссийский "День Эколят"/Бөтенроссия Эколатлар көне

Опубликовано: 25.04.2023

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 11 "Антошка" ЗМР РТ были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.
Цели мероприятий:
- развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста;
- формирование у детей богатого внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию культуры природолюбия;
- развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
В этот день дети поиграли со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задание по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи.
Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.
Вместе сделаем природу краше!

Бөтенроссия «Эколятлар көне»н бәйрәм итү кысаларында МБДОУ "11нче "Антошка" балалар бакчасында төрле яшьтәге балалар белән төрле тематик чаралар үткәрелде. Чараларның максатлары: экологик белем бирүне, экологик культураны һәм мәктәпкәчә яшьтәге балаларны мәгърифәтләндерүне үстерү; балаларда табигатькә мәхәббәтнең, аңа сакчыл мөнәсәбәтнең, табигатьне ярату культурасын тәрбияләүнең бай эчке ихтыяҗын формалаштыру; табигатьне саклау һәм экологик эшчәнлектә актив катнашу ихтыяҗын үстерү, баланың туган як табигатен саклау, саклау һәм коткару кирәклеген аңлау. Бу көнне балалар «Эколятлар» әкият геройлары, табигатьне саклаучылар: Шалун, Умница, Тихоня һәм Елочка белән уйнадылар. "Эколята" балаларга табигатьтә үз-үзләрен тоту кагыйдәләрен сөйләде: ничек эш итәргә һәм ничек эш итәргә ярамый. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар яшь экологлар һәм тикшерүчеләр ролендә туган табигатьне саклауга киттеләр: чүп-чарны аерым җыю буенча биремне үтәделәр.

Бергәләп табигатьне саклыйк!