• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Международный Женский день/Халыкара хатын-кызлар көне

Опубликовано: 02.03.2023

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту. В преддверии праздника  в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие женщины. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили своих девочек. Надеемся, что данные мероприятия, привнесли в жизнь нашего детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Халыкара хатын – кызлар көне без әниләребезгә безнең өчен эшләгән барлык яхшы эшләре өчен рәхмәт белдерә алабыз, үзенең яратуын һәм кайгыртучанлыгын белдерә алабыз. Бу көн кояш нурлары, хатын-кыз елмаюлары белән җылытыр һәм чәчәкләр тарату белән бизәлгән. Әни-дөньядагы иң кадерле кеше бит! Чөнки без аңа үзебезнең килүебез өчен бурычлы, чөнки ул, төннәрен йоклап ятмыйча, безгә бишек җыры җырлады һәм нәкъ менә ул һәрвакыт аңлар, кичерер, барлык башлангычларда ярдәм итәр һәм авыр минутларда җылы җилкә куяр. Бәйрәм алдыннан безнең балалар бакчасында 8 Март хатын-кызлар көненә багышланган чаралар уза. Котлаулар, җырлар, биюләр һәм шигырьләр сезнең өчен, кадерле хатын-кызларыбыз. Бәйрәм ахырында балалар әниләргә үз куллары белән ясалган бүләкләр бүләк иттеләр, ә малайлар кызларын котладылар. Әлеге чаралар безнең балалар бакчасы тормышына язгы шатлык һәм бәхет атмосферасы китерде дип ышанабыз.