С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Прощание с новогодней елочкой. Чыршы белән саубуллашу

Опубликовано: 13.01.2023

Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего Новогоднего праздника. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?! По традиции в нашем детском саду прошел праздник для детей "Прощание с новогодней елочкой" ,на котором ребята вспомнили весёлые песни, танцы, читали стихотворения и играли в интересные игры.

Яңа ел бәйрәмнәре яңгырады, уенчыкларыбызны чыршыдан төшерергә, аларны киләсе Яңа ел бәйрәменә кадәр тартмаларга яшерергә вакыт җитте. Ләкин киләсе кышка кадәр Хушлашмыйча, искиткеч бәйрәмнәр өчен аңа рәхмәт әйтмичә, Яңа ел чибәре белән ничек аерылырга?! Традиция буенча безнең балалар бакчасында "Яңа ел чыршысы белән хушлашу" бәйрәме узды, анда балалар күңелле җырлар, биюләр, шигырьләр укыдылар һәм кызыклы уеннар уйнадылар.