• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Синичкин день/Песнәк көне

Опубликовано: 14.11.2022

Сегодня  ребята нашего детского сада вспоминали как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры и изготовили аппликацию "Синичка", рисовали.
Дети вместе с родителями заранее смастерили кормушки. И воспитанники  всех возрастных групп вместе с воспитателями разместили их на территории детского сада, разложив  туда угощение.
«Гости» не заставили себя долго ждать! Именно синички первыми попробовали лакомства!
Все дети дружно решили, что обязательно развесят кормушки и возле своих домов! Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой.

Бүген безнең балалар бакчасы балалары кышкы чорда кошларга ничек ярдәм итүләрен искә төшерделәр. Балалар песнәк төрләре белән таныштылар, әлеге бәйрәмнең килеп чыгышы турында белделәр, табышмаклар чиштеләр, төрле дидактик һәм хәрәкәтчән уеннар уйнадылар, "Песнәк" не кисеп-ябыштырдылар, рәсем ясадылар. Балалар, әти-әниләре белән бергә, алдан ук җимлекләр ясады. Барлык яшь төркемнәрендә тәрбияләнүчеләр дә аларны тәрбиячеләр белән бергә балалар бакчасы территориясендә урнаштырдылар. "Кунаклар" озак көттермәде! Нәкъ менә песнәк беренче татып карады ләззәт! Барлык балалар да, һичшиксез, үз йортлары янына да җимлекләр асып куячак, дигән карарга килгәннәр! Кышлаучы кошларга безнең кайгыртучанлык белән салкын кышны җиңелрәк кичерерләр дип өметләник.