• Детские сады

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 12а
Телефон: +7(843)-713-62-17
E-Mail: dou11ant@yandex.ru , risida.detcad11.ant2012@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" ЗМР РТ
Руководитель: Билалова Раиля Равилевна
У нас учатся: 321 человек

Новости МДОУ № 11

Всероссийский день Эколят/Бөтенроссия Эколог көне

Опубликовано: 25.04.2022

В рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята» и «Молодые защитники Природы» ежегодно в дошкольных образовательных учреждениях проводится Всероссийский «День Эколят». В нашем детском саду прошел праздник «Эколят», незаменимыми помощниками и участниками праздника были герои Эколята – Елочка, Шалун, Умница и Тихоня. Дети играли с ними, разгадывали загадки.Педагоги показали мастер-классы детям вместе с Эколятами. В конце праздника дети торжественно произнесли «Клятву Эколят - Молодых защитников Природы». Детям вручили значки. В группах провели «Уроки Эколят». Где дети закрепили свои знания. Не забыли об экологических знаках, повторили правила поведения в природе во время прогулки и отдыха.

«Экология-мәктәпкәчә яшьтәге балалар» һәм «яшь табигать сакчылары» табигать саклау социаль-белем бирү проектлары кысаларында ел саен мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә «Экологлар көне»үткәрелә. Безнең балалар бакчасында «Эколят» бәйрәме узды, алыштыргысыз ярдәмчеләр һәм бәйрәмдә катнашучылар – Эколят геройлары-чыршы, Шалун, Умница һәм Тихоня иде. Балалар алар белән уйнадылар, табышмаклар чиштеләр.Педагоглар балаларга экологлар белән бергә мастер-класслар күрсәттеләр. Бәйрәм ахырында балалар тантаналы рәвештә "Эколятлар - яшь табигать сакчылары" антын әйттеләр. Балаларга значоклар тапшырылды. Төркемнәрдә «Эколят дәресләре»үткәрелде. Анда балалар үзләренең белемнәрен ныгыттылар. Экологик билгеләр турында онытмадылар, ял һәм ял вакытында табигатьтә үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен кабатладылар.