С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №1 "Ласточка" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Яшел Үзән муниципаль районы “Катнаш төрдәге 1 нче “ Карлыгач ” балалар бакчасы” муниципаль мәктәпкәчә яшьтәге балаларга белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №1 "Ласточка" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422450, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Малая Красная, д. 3
Телефон: 8 (84371)4-00-48
E-Mail: detcad01.lastochka@mail.ru zel.1@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Ласточка» ЗМР РТ
Руководитель: Хабибуллина Альбина Ильдаровна

Новости и события детского сада № 1

Опубликовано: 19.01.2023

По традиции с 6 на 7 января во всей стране проходят колядования. Самыми основным атрибутами данного мероприятия являются переодевания, то есть ряжение и прочтение и пение колядок и нужных песенок. А также проходят игры и гадания. Колесование проходит до 19 января. Волшебство праздника и хорошего настроения создают заряд позитива и взрослым, и детям.

Традиция буенча 6-7 гыйнварда бөтен илдә колядкалар уза. Әлеге чараның иң төп атрибутлары-киенү, ягъни колядкаларны һәм кирәкле җырларны киеренкелек һәм уку. Шулай ук уеннар һәм күрәзәлекләр уза. Коляда 19 гыйнварга кадәр дәвам итәчәк. Бәйрәм һәм яхшы кәеф тылсымы олыларга да, балаларга, да уңайлык тудыра.