С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №1 "Ласточка" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422450, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Малая Красная, д. 3
Телефон: 8 (84371)4-00-48
E-Mail: detcad01.lastochka@mail.ru zel.1@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Ласточка» ЗМР РТ
Руководитель: Хабибуллина Альбина Ильдаровна

Информация о материально-техническом обеспечении

Информация  о материально-техническом оьеспечении

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Ласточка» Зеленодольского муниципального района  Республики Татарстан

Детский сад расположен по адресу: 422550, Республика Татарстан, город  Зеленодольск, улица Малая Красная д3, в типовом здании 1981 года постройки, проектная мощность 200 мест. Имеется наличие двух подъездных путей, игровые площадки для 10 групп, физкультурная площадка, огород. Территория ограждена забором и полосой зеленых насаждений. Стационарное оборудование (горки, лесенки, песочницы, беседки) установлено на групповых участках, соответствуют возрасту и росту детей. Для проведения физкультурных занятий на воздухе имеется выносной спортивный инвентарь.

Здание учреждения представляет собой 2-х этажное здание с центральным отоплением, водоснабжением, канализацией. Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей в дошкольном учреждении оборудованы:

- 10 групповых помещений со спальнями, умывальными комнатами, санитарными узлами,

- физкультурный зал,

- музыкальный зал,

- кабинет татарского языка,

- кабинет психолога,

- кабинет логопеда,

- экологическая гостиная,

- мини-планетарий,

- автокласс,

- пищеблок с раздаточной, кухней, моечной, кладовой, холодильными камерами,

- прачечная с гладильной комнатой, кладовой для хранения белья,

- медицинский кабинет с изолятором, процедурной комнатой

- методический кабинет,

- кабинет заведующего,

- кабинет заместителя заведующего по АХЧ,

- кабинет музыкальных руководителей

Имеются помещения для 10 возрастных групп. Каждая группа имеет отдельные спальную комнату, игровую, санузел, буфетную, раздевальную комнаты. Детский сад обеспечен мягким инвентарем, технологическим оборудованием.

Групповые помещения, музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет татарского и английского языков оборудованы в соответствии с требованиями.

Для реализации задач по обеспечению задач физического развития имеется спортивная площадка, физкультурный зал, физкультурные пособия.

В музыкальном зале имеются музыкальные инструменты, музыкально-дидактические игры для индивидуальной работы с детьми, технические средства (музыкальный центр, синтезатор, магнитофон, экран, проектор, ноутбук)

Кабинет по обучению детей татарскому языку оснащен методической литературой по программе,  наглядными пособиями, раздаточным материалом, дидактическими играми, национальными игрушками, пособиями, художественной литературой на татарском языке, подписными изданиями, имеются атрибуты государственной символики Российской Федерации и Республики Татарстан. Имеется мини-музей национального быта, проектор, экран, доска, ноутбук, музыкальный центр.

Мебель во всех группах соответствует возрасту детей. Развивающая среда отвечает требованиям безопасности, психологического комфорта и эстетической привлекательности.    В групповых помещениях имеется пространства: центры активности, игры, искусства,  мини-музеи и т.д. На стеллажах в доступных для детей местах имеется разнообразный в достаточном количестве игрушки, пособия, материал для творчества и т.п.

На первом этаже в соответствии с требованиями Сан ПиН расположен медицинский блок, состоящий из медицинского кабинета, процедурного кабинета, изолятора на 2 места.

В детском саду созданы необходимые условия для реализации программ дошкольного образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей и приоритетным  направлением деятельности

Материально-техническая база учреждения позволяет вести в полном объеме работу по развитию учреждения. В детском саду имеются 17 ноутбуков,  3 мультимедийных проектора, 3 видеокамеры, орг. техника.