Адрес: 422527, Республика Татарстан, Зеленодольский муниципальный район, с. Осиново, ул. Гагарина, д. 11А
Телефон: +7(843)-716-96-65, +7(843)-716-96-64
E-Mail: sch212@mail.ru, Licey.Karpova@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей им. В.В.Карпова"
Руководитель: Королева Эльвира Наримановна

Новости лицея имени В.В.Карпова

"Лучший урок письма"

Опубликовано: 03.12.2014

Объявлен тринадцатый Всероссийский конкурс «Лучший урок письма»

Учредители конкурса ФГУП «Почта России», Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» объявляют очередной, тринадцатый этап конкурса.

На съезде Российского союза ректоров конкурс поддержал Президент РФ Владимир Путин. «Это ко многому обязывает», — подчеркнул он, получив от ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего обращенные к нему письма детей, приславших в этом году свои работы на тему «Человек, которому я доверяю».

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2015» проходит по следующим номинациям:

70-летию Великой Победы посвящается:

• «Письмо ветерану» (при поддержке ИД «Комсомольская правда»)
  • «Письмо первым суворовцам» (при поддержке Московского суворовского военного училища)
  • «Есть такая профессия — Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ)

«С чего начинается Родина…»:

• «Россия — Родина моя: я другой такой страны не знаю…» (при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова)
  • «Народы издревле родные» — номинация посвящена дружбе российского и белорусского народов (при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства)
  • «Горячее сердце» — номинация посвящена ровесникам, бескорыстно пришедшим на помощь нуждающимся людям, преодолевшим трудные жизненные ситуации, совершившим мужественные и героические поступки (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив)
  • «Мой рецепт счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив)
  • «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Первого исторического канала «365 дней»)

«Как изменить мир к лучшему»:

• «Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти» — номинация объявлена Всемирным почтовым Союзом в международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра
  • «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше» (при поддержке детского проекта KidZania)
  • «Школа будущего» (при поддержке единой образовательной сети «Дневник.ру»)
  • Классная история. «Истории случаются с теми, кто умеет о них рассказать» — номинация посвящена искусству подмечать вокруг себя необычные интересные вещи и умело их излагать (при поддержке детского образовательного журнала «Классный журнал»)
  • «Я выбираю спорт!» (при поддержке Министерства спорта РФ)

Номинация для учителей и преподавателей:

• «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» (при поддержке «Учительской газеты»)

Конкурсные работы по номинациям «Письмо ветерану», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти» должны быть направлены в оргкомитет не позднее 10 марта 2015 года.

Работы по остальным номинациям необходимо выслать в адрес оргкомитета до 15 августа 2015 года.

Сочинения должны быть строго на заданную тему, количество слов (от 500 до 1000 слов) и направляться при сопроводительном письме с указанием нижеследующих подробных сведений:

— фамилия и имя;
— возраст и/или дата рождения (ссылка на класс не принимается);
— домашний адрес с индексом;
— цветная фотография кандидата (15 х 20);
— номер и адрес школы.