Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей №18 имени М.В. Ломоносова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422545, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Комарова, д.45
Телефон: +7(843)-716-67-45;+7(843)-716-67-08;+7(843)-716-67-38
E-Mail: Licey.18@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильный лицей №18 имени М.В. Ломоносова ЗМР РТ»
Руководитель: Кибец Яна Владимировна
Год основания учреждения: 2022

Все новости лицея

Республиканская олимпиада школьников по теме "Защита прав потребителей"

Опубликовано: 14.11.2023

Подведены итоги республиканской олимпиады школьников по теме: «Защита прав потребителей».

В этом году в республиканской олимпиаде приняло участие около 8 тысяч учащихся 8-11 классов Республики Татарстан.

1 этап олимпиады прошел дистанционно в форме тестирования на сайте www.tatzpp.ru;

2 этап – прошел также дистанционно, в форме написания эссе на тему, связанную с защитой прав потребителей.

????На заключительный этап олимпиады прошло 76 сильнейших участников. Наш лицей представлял ученик 8Д класса Пугасов А.

Участники олимпиады отвечали на вопросы в форме тестирования и собеседования. Вопросы были связаны с различными ситуациями, возникающими между потребителями и продавцами (исполнителями работ, услуг).

Жюри олимпиады состояло из преподавателей права ведущих вузов республики, общественных объединений по защите прав потребителей и Госалкогольинспекции Республики Татарстан и Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан. Возглавлял комиссию Митюшкин Юрий Иванович – заслуженный юрист Российской Федерации и Республики Татарстан, кандидат юридических наук, руководитель Общественного совета при Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Наш лицеист Артём сумел продемонстрировать высокий уровень потребительских знаний, как в ходе тестирования на вопросы по защите прав потребителей, так и в ходе выполнения практического задания, что позволило ему стать победителем в номинации "За активность и целеустремленность в получении потребительских знаний".

Поздравляем Пугасова А. и педагога, подготовившего его Лебедева И.Е. с победой в республиканской олимпиаде!