Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей №18 имени М.В. Ломоносова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422545, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Комарова, д.45
Телефон: +7(843)-716-67-45;+7(843)-716-67-08;+7(843)-716-67-38
E-Mail: Licey.18@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильный лицей №18 имени М.В. Ломоносова ЗМР РТ»
Руководитель: Кибец Яна Владимировна
Год основания учреждения: 2022

Все новости лицея

Учебная пожарная эвакуация

Опубликовано: 11.09.2023

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 11 сентября в нашем лицее совместно с 53 пожарно спасательной частью прошла тренировка по экстренной эвакуации детей в случае возникновения пожара. .
Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.
Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
Далее с демонстрацией пожарной техники и оборудования выступили сотрудники пожарно-спасательной части. Они наглядно продемонстрировали принцип работы  оборудования (гидравлический аварийно-спасательный инструмент). Ребятам показали экипировку пожарных, специальные дыхательные аппараты, объяснили их назначение.  Ну а, пожалуй,  больше всего восторга и неподдельных эмоций у школьников вызвала подача воды из пожарного ствола.