Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей №18 имени М.В. Ломоносова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422545, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Комарова, д.45
Телефон: +7(843)-716-67-45;+7(843)-716-67-08;+7(843)-716-67-38
E-Mail: Licey.18@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильный лицей №18 имени М.В. Ломоносова ЗМР РТ»
Руководитель: Кибец Яна Владимировна
Год основания учреждения: 2022

Об оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий

Материально-технические условия Лицея обеспечивают:

• возможность достижения обучающимися результатов освоения основной образовательной программы;
  • безопасность и комфортность организации учебного процесса;
  • соблюдение санитарно-эпидемиологических, санитарно-гигиенических правил и нормативов, пожарной и электробезопасности, требований охраны труда, современных сроков и объемов текущего и капитального ремонта зданий и сооружений, благоустройства территории;
  • возможность для беспрепятственного доступа всех участников образовательного процесса, в том числе обучающихся с ОВЗ, к объектам инфраструктуры Лицея.

В зональную структуру Лицея включены:

1. входная зона;
  2. предметные учебные классы с рабочими местами обучающихся и педагогических работников-76 ;
  3. из них учебные кабинеты (мастерские, студии.) для занятий

-технологией-4,

-музыкой-1,

- изобразительным искусством-1,

- хореографией-1,

- иностранными языками и родными языками-17;

1. информационно-библиотечный центр с рабочими зонами: книгохранилищем, медиатекой, читальным залом;
  2. коворкинг;
  3. робоквантум;
  4. актовый зал на 500 мест;
  5. костюмерная,
  6. гримерная,
  7. штаб самоуправления;
  8. спортивные сооружения (спортивные залы -2, бассейны-2, стадион, спортивные  площадки-4);
  9. помещения для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания;
  10. административные помещения;
  11. гардеробы, санузлы;
  12. игровые комнаты-6;
  13. участки (территории) с целесообразным набором оснащённых зон;
  14. детские игровые площадки -1;
  15. помещения для технического персонала;
  16. помещения для медицинского персонала;
  17.  административные и иные помещения, оснащённые необходимым оборудованием, в том числе для организации учебного процесса с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья (лифты, пандусы; специализированные санитарно-гигиенические помещения)

В здании имеется 8 эвакуационных выходов.

Оборудование учебных кабинетов

В основной комплект школьной мебели и оборудования кабинета  входят:

1. доска классная;
  2. стол учителя;
  3. стул учителя (приставной);
  4. кресло для учителя;
  5. стол ученический (регулируемый по высоте);
  6. стул ученический (регулируемый по высоте);
  7. шкаф для хранения учебных пособий;
  8. стеллаж демонстрационный;
  9. стеллаж/шкаф для хранения личных вещей с индивидуальными ячейками.

Мебель, приспособления, оргтехника и иное оборудование отвечают требованиям учебного назначения, максимально приспособлены к особенностям обучения, имеют сертификаты соответствия принятой категории разработанного стандарта (регламента).

В основной комплект технических средств входят:

1. компьютер/ноутбук учителя с периферией (интерактивная панель)
  2. многофункциональное устройство/принтер, сканер, ксерокс;
  3. документ-камера.