Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа г. Зеленодольска Республики Татарстан"/ «Татарстан Республикасы Зеленодол шәһәре балалар музыка мәктәбе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422540, ул.К.Маркса, 51 "а"
Телефон: +7(843)-714-25-63
E-Mail: muzsh.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ г.Зеленодольска РТ"
Руководитель: Попов Антон Сергеевич
Год основания учреждения: 1943

Все новости ДМШ

Концерт учащихся ДМШ на Зеленодольском машиностроительном заводе, посвященный "Дню Матери"

Опубликовано: 01.12.2015

27 ноября на Зеленодольском машиностроительном заводе  состоялся концерт учащихся   ДМШ, посвященный Дню матери. Ребята, которые  уже являются лауреатами Международных и Всероссийских конкурсов, исполнили музыку зарубежных, русских и советских композиторов. В концерте в составе  «Sax-banda” выступили: Елагина Дарина, Суетина Алиса, Шубина Александра, Багрянский Лев, Печерский Илья, Крылова Дарья, Фарносова Татьяна, Тухватуллин Тимур, Лапшин Владимир, Катаргина Татьяна, Чихирин Тимофей, Карпова Вера (класс преп. Бенько Ю.В.).  Юные музыканты исполнили попурри на музыку П.И.Чайковского «Щелкунчик», «Катюшу» Блантера, «Москву-майскую» братьев Покрасс, Песню из к/ф «Белое солнце пустыни». Песня «Эта же жизнь» прозвучала в исполнении Полины Майоровой (класс преп. Поповой К.Р.). «Танцы в Савое» Бенни Гудмана исполнила Алиса Суетина, «Краковяк» Шимановского -  Дарина Елагина. Елена Катаргина исполнила ноктюрн «Грёзы любви» Ф.Листа (класс преп. Бенько И.Д.). В финале песню «Тико-тико» исполнила и подыграла себе на саксофоне Алиса Суетина. Ведущий концерта Тимофей Чихирин помимо представления музыкантов, сделал краткие аннотации к произведениям, а так же своим приветственным словом поздравил всех заводчанок с праздником мам. Концерт прошел в теплой, дружественной атмосфере. Слушатели тепло принимали номера юных исполнителей и благодарили артистов бурными аплодисментами.