Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа г. Зеленодольска Республики Татарстан"/ «Татарстан Республикасы Зеленодол шәһәре балалар музыка мәктәбе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422540, ул.К.Маркса, 51 "а"
Телефон: +7(843)-714-25-63
E-Mail: muzsh.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ г.Зеленодольска РТ"
Руководитель: Попов Антон Сергеевич
Год основания учреждения: 1943

Все новости ДМШ

Феерия аккордеона

Опубликовано: 30.12.2020

29 декабря в Концертном зале Детской музыкальной школы города Зеленодольска прошел предновогодний концерт проекта «Феерия аккордеона»- победителя конкурса Грантов Компании Лукойл. Концерт стал настоящим музыкальным подарком для зеленодольев. В программе выступили: солисты Антон Попов (руководитель проекта), Кристина Шикина, Артур Ларин, Максим Осянин, Йолдыз Шамгунова; Оркестр преподавателей ДМШ-руководитель Заслуженный деятель искусств РТ Шамиль Шамгунов; Квинтет Казанской государственной консерватории им. Н.Г.Жиганова; Хор «Русь» и Ансамбль «Йолдызым» ЦКИНТ им. Горького (руководитель Йолдыз Шамгунова). В концерте приняли участие юные музыканты Детской музыкальной школы Тимур Турабаев и Инструментальный ансамбль (класс преподавателя Р.Н.Сибгатовой). Ведущая концерта Лиля Залялиева представляла познавательные комментарии к музыкальным номерам, проводила со зрителями викторину, слушателям вручались кубки и значки с логотипом проекта «Феерия аккордеона».  Практически каждое выступление музыкантов встречалось криками: «Браво!» Концерт оставил у зрителей самые добрые и положительные эмоции и стал  новогодним праздничным подарком.  А детям, которые выступали на концерте были вручены сладкие подарки от Совета Отцов ЗМР.