Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа г. Зеленодольска Республики Татарстан"/ «Татарстан Республикасы Зеленодол шәһәре балалар музыка мәктәбе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422540, ул.К.Маркса, 51 "а"
Телефон: +7(843)-714-25-63
E-Mail: muzsh.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ г.Зеленодольска РТ"
Руководитель: Попов Антон Сергеевич
Год основания учреждения: 1943

Все новости ДМШ

"Пушкин и музыка"

Опубликовано: 18.11.2019

"Пушкин и музыка" - концерт, посвященный 220 летию великого русского поэта состоялся 15 ноября 2019 г в Малом зале ДМШ. Автор и ведущая Сарандова С.М. рассказала о том, какое влияние оказала музыка на творчество А.С.Пушкина, какие композиторы в свою очередь обращались к творчеству поэта, а также историю создания романсов на стихи Пушкина, исполненных в концерте. Исполнители - учащиеся и преподаватели вокально-хорового отдела- исполнитель и соведущий Т.Чихирин, Г. Суханов, Я.Степанов, Р.Абросимова, А.Фадеева, Е.Еремина, А.К.Назмутдинова, Е.Ю.Николаева, концертмейстеры - Л.Б.Козелло, Р.А.Галиева, О.В.Дмитриева, О.Ю.Кривоносова. Концерт прошел в форме Музыкальной гостиной, где звучала музыка русских композиторов, стихи великого поэта. Слушатели с большим интересом и теплотой принимали исполнителей.