Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа г. Зеленодольска Республики Татарстан"/ «Татарстан Республикасы Зеленодол шәһәре балалар музыка мәктәбе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422540, ул.К.Маркса, 51 "а"
Телефон: +7(843)-714-25-63
E-Mail: muzsh.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ г.Зеленодольска РТ"
Руководитель: Попов Антон Сергеевич
Год основания учреждения: 1943

Все новости ДМШ

Опубликовано: 07.11.2019

о дню народного единства в МБУ ДО «Детская музыкальная школа г.Зеленодолька РТ» в период с 21 по 28 октября 2019 года прошли уроки-беседы с учащимися «Подвиг Ивана Сусанина» на примере оперы М.И.Глинки «Иван Сусанин». История праздника День народного единства уходит своими корнями на несколько веков назад. 4 ноября - день освобождения Москвы от польских захватчиков в 1612 году.  По курсу музыкальной литературы в 6 классах изучается опера М.И.Глинки «Иван Сусанин», в которой повествуются события того времени, когда русский народ под руководством К.Минина и Д.Пожарского вел героическую борьбу за освобождение Москвы. Беседы провели преподаватели музыкально-теоретических дисциплин.