Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа г. Зеленодольска Республики Татарстан"/ «Татарстан Республикасы Зеленодол шәһәре балалар музыка мәктәбе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422540, ул.К.Маркса, 51 "а"
Телефон: +7(843)-714-25-63
E-Mail: muzsh.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ г.Зеленодольска РТ"
Руководитель: Попов Антон Сергеевич
Год основания учреждения: 1943

Все новости ДМШ

ПОЮЩИЙ МАЙ

Опубликовано: 24.04.2019

20 апреля 2019 года в Концертном зале ДМШ прошёл Отборочный тур V районного конкурса-фестиваля хоров «Поющий май», посвященный творчеству композитора А.Пахмутовой «Будьте счастливы, люди». Конкурс проходит в рамках празднования 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В отборочном туре приняли участие 15 хоровых коллективов представившие свои школы и учреждения: 1, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 14, 16, 17, ДШИ, ЦКС «Айшинская». Детскую музыкальную школу на достойном уровне представил Хор старших классов «Созвучие», исполнивший песни Пахмутовой «Просьба», «Хор хороший» - руководитель Сарандова Светлана Мударисовна, концертмейстеры Галиева Рамзия Агзаевна и Заслуженный работник культуры РТ Козелло Людмила Болеславовна. Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: Фомина Елена Стапановна – Заслуженный работник культуры РТ, Лауреат Международных конкурсов, преподаватель отделения хорового дирижирования КМК им. И.В.Аухадеева, обладатель Гранта Министерства культуры РТ среди лучших работников культуры в номинации «Профессионал»; Венедиктова Дина Альбертовна – зав. отделением хорового дирижирования и художественный руководитель Смешанного хора КМК им. И.В.Аухадеева, обладатель Нагрудного знака «За достижения в культуре» Министерства культуры РТ, обладатель Гранта Правительства РТ среди лучших работников культуры в номинации «Перспектива», Лауреат Международных конкурсов; Шмелева Татьяна Николаевна – Заслуженный работник культуры РТ, обладатель Нагрудного знака «За достижения в культуре» Министерства культуры РФ, преподаватель хорового дирижировния КМК им. И.В.Аухадеева, руководитель Народного хора ветеранов войны и труда «Полет», Лауреат Международных конкурсов, обладатель премии Управления по культуре и искусству «Преподаватель года – 2007». В рамках конкурса прошел круглый стол для руководителей хоровых коллективов с членами жюри. На конкурсе присутствовали члены оргкомитета -  Начальник управления культуры ИК ЗМР Раков Роман Николаевич и автор проекта режиссёр-постановщик Заслуженный работник культуры РТ Бечин Дмитрий Анатольевич. Результаты конкурса будут объявлены на Гала-концерте, который состоится 8 мая на КСК «Авангард». На праздничном торжественном мероприятии для жителей и гостей города Зеленодольска выступят все хоровые коллективы, традиционно исполнив Сводным хором песню Давида Тухманова «День Победы!»