Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа г. Зеленодольска Республики Татарстан"/ «Татарстан Республикасы Зеленодол шәһәре балалар музыка мәктәбе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422540, ул.К.Маркса, 51 "а"
Телефон: +7(843)-714-25-63
E-Mail: muzsh.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ г.Зеленодольска РТ"
Руководитель: Попов Антон Сергеевич
Год основания учреждения: 1943

Все новости ДМШ

«Головокружительные пальцы - 2018»

Опубликовано: 11.12.2018

8 декабря в Детской музыкальной школе прошел II Всероссийский конкурс-фестиваль молодых исполнителей на народных инструментах «Головокружительные пальцы - 2018». Конкурс прошел по специальностям «Баян», «Аккордеон», «Гармонь», «Гитара». Состав жюри конкурса:  А.Ю.Протасов  – профессор КГК им. Н.Г.Жиганова, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов; А.С.Попов – доцент КГК им. Н.Г.Жиганова, заведующий отделением клавишных народных инструментов КМК им. И.В.Аухадеева,  Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, директор ДМШ г. Зеленодольска РТ;  И.И.Пуриц – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, Участник престижных фестивалей в США, Канаде, Австрии, Германии, Чехии, Китае, Франции; М.М.Нагорнов – старший преподаватель КГК им. Н.Г.Жиганова, старший преподаватель  КГУКИ, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов; А.И.Лебедев – лауреат престижных Международных конкурсов, Первый классический гитарист, получивший звание «Музыкант года» от Австралийский национальной музыкальной ассоциации. Конкурс собрал участников из городов: Зеленодольск (и Зеленодольский муниципальный район, п.Осиново), Казань, Набережные Челны, Арск, Верхний Услон, Бардым,  Пермь, Ижевск, Чебоксары, Саратов, Пенза;  поселок Куженер Республика Марий Эл.

В рамках конкурса «Головокружительные пальцы - 2018»  состоялся концерт «Музыка вне времени» с участием Лауреатов международных конкурсов Иосифа Пурица (Москва-Лондон), Андрея Лебедева (Австралия), Сесилии Бегналл (Великобритания). В концертной программе прозвучала музыка Вивальди, Шнитке, Шостаковича, Пендерецкого, Пьяццоллы и др. Концерт прошел при полном аншлаге. По окончании которого, состоялась торжественная церемония награждения Лауреатов и Дипломантов конкурса. Поздравляем всех участников и преподавателей! Желаем дальнейших творческих побед!

Лауреат II степени – Ансамбль гитаристов «Звонкие струны», Лауреат III степени - Горшкова Кира (кл.преп. Корольковой Е.В.); Дипломант I степени – дуэт Вильданова Виктория, Ефремова Светлана (кл.преп. Хуснутдиновой Е.А.); Диплом за педагогическое мастерство – Королькова Е.В., Хуснутдинова Е.А..  Дипломант II степени - Левин Антон, Дипломант III степени – Чадаев Алексей (кл.преп. Сакмаровой Д.Р.); Дипломант I степени - Гордеев Александр (кл.преп. Сибгатовой Р.Н.); Лауреат III степени -Курганов Максим, Дипломант I степени – Ансамбль баянистов (кл.преп. Багаповой Г.Г.); Дипломант III степени дуэт Шарапов Динар и Хайруллин Инсаф (кл.преп. Гурина К.Ф.); Диплом за педагогическое мастерство: Багапова Г.Г., Гурин К.Ф., Сибгатова Р.Н., Сакмарова Д.Р.