Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа г. Зеленодольска Республики Татарстан"/ «Татарстан Республикасы Зеленодол шәһәре балалар музыка мәктәбе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422540, ул.К.Маркса, 51 "а"
Телефон: +7(843)-714-25-63
E-Mail: muzsh.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ г.Зеленодольска РТ"
Руководитель: Попов Антон Сергеевич
Год основания учреждения: 1943

Все новости ДМШ

КОНФЕРЕНЦИЯ 2018

Опубликовано: 02.04.2018

30 марта 2018 года в ДМШ прошла III Республиканская научно-практическая конференция  «Дополнительное образование в сфере культуры и искусства   в XXI веке. История, опыт, проблемы» к 75-летию ДМШ г.Зеленодольска. Конференция состоялась при поддержке и участии Управления культуры Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района, Института дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов СКС и искусства. На пленарном заседании конференции выступили: - Попов Антон СергеевичДоцент КГК им. Н.Г.Жиганова, зав.отделением клавишных народных инструментов КМК им. И.В.Аухадеева, директор МБУДО «ДМШ г.Зеленодольска РТ»; - Усов Артем Александрович – Доцент кафедры народных инструментов КГК им. Н.Г.Жиганова, кандидат искусствоведения. В конференции приняли участие

82 участника (очная, заочная форма, слушатель) из городов Набережные Челны, Лениногорск, Зеленодольск. Из Зеленодольска приняли участие преподаватели Детской музыкальной школы и её филиалов из Васильево, Осиново, Октябрьский, а также преподаватели Детской школы искусств вместе с филиалом с.Айша. Выступили с докладами: - Королькова Евгения Владимировна - преподаватель по классу гитары ДМШ г.Зеленодольска. Направление работы конференции: История становления и развития ДМШ г.Зеленодольска и ее влияние на формирование нравственной и эстетической культуры детей и взрослых. «Золотой фонд» ДМШ г.Зеленодольска в лицах (выпускники, преподаватели). Тема доклада: «Класс гитары в ДМШ г.Зеленодольска РТ: История, развитие и современность».  - Новлянская Анна Вячеславовна - преподаватель по классу скрипки  ДШИ г.Зеленодольска.  Направление работы конференции: Исполнительство и педагогика  Тема доклада: «Учитель-ученик – лаборатория творчества»; - Салихов Антон Наилевич - преподаватель теоретических дисциплин  ДМШ г.Зеленодольска. Направление работы конференции: Информационно-компьютерные технологии в музыкальном образовании. Современные образовательные технологии в учебно-воспитательном пространстве. Тема доклада: Использование музыки из видеоигр в контексте формирования профессионального мышления современного музыканта. - Петрова Юлия Павловна - преподаватель по классу скрипки  ДШИ г.Зеленодольска.  Направление работы конференции: Уроки мастерства. Тема доклада: Работа над интонацией в классе скрипки (фрагмент урока). - Бричева Наталья Константиновна – Заслуженный работник культуры РТ, преподаватель по классу фортепиано  ДМШ г.Зеленодольска. Направление работы конференции: Уроки мастерства. Тема доклада: «Исполнительство и педагогика».