Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа г. Зеленодольска Республики Татарстан"/ «Татарстан Республикасы Зеленодол шәһәре балалар музыка мәктәбе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422540, ул.К.Маркса, 51 "а"
Телефон: +7(843)-714-25-63
E-Mail: muzsh.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ г.Зеленодольска РТ"
Руководитель: Попов Антон Сергеевич
Год основания учреждения: 1943

Все новости ДМШ

Творческий юбилейный вечер РАШИДА КАЛИМУЛЛИНА в Концертном зале ДМШ

Опубликовано: 25.09.2017

21 сентября 2017 года в Концертном зале ДМШ при полном аншлаге прошел творческий юбилейный вечер Народного артиста РФ и РТ, композитора, председателя союза композиторов РФ и РТ Рашида Фагимовича Калимуллина. На торжественном вечере юбиляра поздравили Глава Зеленодольского муниципального района - Тыгин Александр Васильевич, начальник Управления культуры ЗМР - Бечин Дмитрий Анатольевич. В концертной программе прозвучала музыка Рашида Калимуллина в исполнении знаменитого Казанского камерного оркестра «La Primavera» под управлением Рустема Абязова, ансамбль «Маятник» руководитель член Союза композиторов РТ Виталий Харисов. В концерте приняли участие учащиеся ДМШ Иван Денисенко (класс Заслуженного работника культуры РТ Бричевой Натальи Константиновны), Алина Хисамова (класс Фаттаховой Марины Владимировны). На концерт были приглашены ветераны школы, среди многочисленных зрителей присутствовало много детей – учащихся детской музыкальной школы, которые в живом исполнении услышали  музыку нашего знаменитого выпускника. Рашид Калимуллин поблагодарил детскую музыкальную школу в лице её директора Попова Антона Сергеевича за организацию юбилейного мероприятия и подарил сборники своих сочинений.